Elus au Comité Directeur en 2018

Nom Prénom Association
AUGEREAU Yannick Semelle Tervaise
BUREAU Raymond Rando GOISE
FENIOUX Michel SAS Un pas de plus
GADREAU Chantal Chauray CRP
FLEURY Christian Pédibus Gâtinus
GIBOUIN Jacques Aiffres marche
GUIGNARD Philippe Semelle Tervaise
INGREMEAU Claude Pieds Légers Prahecquois
JAMONEAU Arlette Trotteurs Niortais
MASCLEF Bernadette March'A Melle
MASCLEF Dany March'A Melle
METOIS Nicole Chauray CRP
MOUNIER Sylviane Trotteurs Niortais
NERBUSSON Michèle Mille Pattes Thouarsais
NIOGRET Lucienne C.R. Pays Ménigoutais
ROUSSIASSE Roseline Mille Pattes Thouarsais
SERGENT André Assoc.Anim.Argentonnais

 

17 membres en 2018

8 FEMMES   9 HOMMES -  12 associations représentées sur 38

Découvrez le trombinoscope

Les élus lors du comité directeur du 10 février 2018

Présidente :

  • Sylviane Mounier

Vices-présidents :

  • Lucienne Niogret
  • Raymond Bureau

 

Secrétariat :

  • André Sergent
  • Chantal Gadreau (adjointe)

Tresorerie :

  • Arlette Jamoneau

 

Commission EIN (Editions, Itinéraires, Numérique)

  • Lucienne Niogret

Sentiers :

Numérique :

  • André Sergent
  • Jacques Gibouin
  • Nicole Metois
  • Dany Masclef
  • Jean Jacques Monturier
  • Jean Yves Rouvreau

Eco-veille® et Suric@te :

  • Yannick Augereau 

Documents administratifs : 

  • Jean-Yves Rouvreau 

Vente Fiche Rando79 :

  • Arlette Jamoneau

Commission Pratiques, Adhésions, Manifestations

  • Raymond Bureau

Pratiques

Marche Nordique

  • Raymond Bureau
  • Philippe Guignard

Rando Santé® :

  • Michel Fenioux
  • Christian Fleury
  • Roseline Roussiasse

Rando Challenge® :

  • Pierrette Chauvin
  • Michel Fenioux
  • André Sergent
  • Claude Cremault

Immatriculation Tourisme

  • Claude Ingremeau
  • Nicole Metois
  • Roseline Roussiasse

Adhésions

  • Roseline Roussiasse
  • Michèle Nerbusson

Membres associés

  • Arlette Jamoneau
  • Nicole Métois

Manifestations

  • Jacques Gibouin
  • Arlette Jamoneau
  • Chantal Gadreau
  • Michel Fenioux
  • Claude Crémault
  • Monique Ludovic
  • Gilles Sionnet

Commission RH et Formation Départementale

  • Bernadette Masclef

Formateur Responsabilité, Sécurité et Assurances

  • Bernadette Masclef

 

Formateurs :

  • Bernadette Masclef
  • Lucienne Niogret
  • Dany Masclef
  • Claude Ingremeau
  • Raymond Bureau

Premier Secours Civique niveau 1 :

  • Sylviane Mounier

Formateurs :

  • Michel Beaugrand
  • Didier Gouais
  • Jacky Memeteau
  • Nicole Métois
  • Gilles Sionnet

Responsables de stage :

  • Lucienne Niogret (stage balisage)
  • Didier Gouais (stage GPS)
  • Dany Masclef (stage Module de Base)

Commission Markcom :

  • Sylviane MOUNIER

Presse et radio :

  • Raymond Bureau

Membres associés :

  • Nicole Metois

Site Internet Web Master : 

  • Dany Masclef

Newsletter ;

  • Dany Masclef
  • Sylviane Mounier
  • Nicole Métois

Commission Relations institutionnelles :

  • Sylviane MOUNIER
  • Raymond BUREAU

Commission Logistique :

  • Jacques Gibouin
  • Chantal Gadreau
  • Gilles Sionnet
  • Bernadette Masclef