Elus au Comité Directeur en 2017

Nom Prénom Association
AUGEREAU Yannick Semelle Tervaise
BUREAU Raymond Rando GOISE
DECOU Jean-François La Marouette Gâtinaise
FENIOUX Michel SAS Un pas de plus
FLEURY Christian Pédibus Gâtinus
GIBOUIN Jacques Aiffres marche
GUIGNARD Philippe Semelle Tervaise
INGREMEAU Claude Pieds Légers Prahecquois
JAMONEAU Arlette Trotteurs Niortais
LUDOVIC Monique Trotteurs Niortais
MASCLEF Bernadette March'A Melle
MASCLEF Dany March'A Melle
METOIS Nicole Chauray CCRP
MOUNIER Sylviane Trotteurs Niortais
NIOGRET Lucienne C.R. Pays Ménigoutais
ROUSSIASSE Roseline Mille Pattes Thouarsais
SERGENT André Assoc.Anim.Argentonnais
SIONNET Gilles Rando Echiré

 

18 membres en 2017

7 FEMMES   11 HOMMES -  14 associations représentées sur 38

Le bureau élu lors du comité directeur du 11 février 2017

Présidente :

  • Sylviane Mounier

Vices-présidents :

  • Lucienne Niogret
  • Raymond Bureau

Secrétariat :

  • André Sergent

Tresorerie :

  • Arlette Jamoneau

Adjointe :

  • Monique Ludovic

Sentiers, Itinéraires, Editions & Numérique :

  • Lucienne Niogret

Sentiers :

Numérique :

  • Jacques Gibouin
  • Nicole Metois
  • Dany Masclef

Documents administratifs : 

  • Jean-Yves Rouvreau

Eco-veille® et Suric@te :

  • Yannick Augereau

Vente Fiche Rando79 :

  • Arlette Jamoneau

Commission Markcom :

  • Sylviane MOUNIER

Presse et radio :

  • Raymond Bureau

Membres associés :

  • Nicole Metois

Site Internet : 

  • Yannick Augereau
  • Dany Masclef

Commission Relations institutionnelles :

  • Sylviane MOUNIER
  • Raymond BUREAU

Commission Logistique :

  • Gilles Sionnet
  • Monique Ludovic
  • Jacques Gibouin

Commission Manifestations :

  • Sylviane Mounier

Maraisthon :

  • Jacques Gibouin

3D Energies :

  • André Sergent
  • Dany Masclef

Weekend été :

  • Sylviane Mounier
  • Danielle Marsault
  • Arlette Jamoneau
  • Monique Ludovic
  • Dany Masclef

Commission Journée Départementale :

  • Arlette Jamoneau
  • Jacques Gibouin
  • Gilles Sionnet
  • Michel Fenioux
  • Jean-François Decou
  • Monique Ludovic
  • André Sergent
  • Jacky Memeteau
  • Claude Cremault

Commission Pratiques, Adhésions & Immatriculation Tourisme

Pratiques de la Randonnée

Marche Nordique :

  • Raymond Bureau
  • Philippe Guignard

Rando Santé® :

  • Michel Fenioux
  • Christian Fleury
  • Roseline Roussiasse

Rando Challenge® :

  • Michel Fenioux
  • Gilles Sionnet
  • André Sergent
  • Claude Cremault

Commission Adhésions

Adhésions et Rando cartes : 

  • Roseline Roussiasse

Prospection : 

  • Michel Fenioux

Commission Immatriculation Tourisme

  • Claude Ingremeau
  • Nicole Metois
  • Roseline Roussiasse

Commission RH et Formation Départemental

  • Bernadette Masclef

Formateur responsabilité et Assurances

  • Bernadette Masclef

 

Balisage ( Formateurs ) :

  • Lucienne Niogret
  • Dany Masclef
  • Jacky Memeteau
  • Gilles Sionnet
  • Raymond Bureau
  • Bernadette Masclef
  • Nicole Metois

 

Premier Secours Civique niveau 1 :

  • Sylviane Mounier

 

 

Module de base ( Formateurs ) :

  • Bernadette Masclef
  • Roseline Roussiasse
  • Jacky Memeteau
  • Dany Masclef
  • Didier Gouais
  • Michel Beaugrand

 

SA1 ( Formateurs ) :

  • Roseline Roussiasse
  • Bernadette Masclef
  • Jacky Memeteau
  • Dany Masclef