Elus au Comité Directeur en 2019

Nom Prénom Association
 AUGEREAU Yannick  Semelle Tervaise
 BUREAU Raymond  Rando Goise
 COUTURIER Eric  Godillots Gatinais
 FENIOUX Michel  SAS Un pas de plus
 GADREAU Chantal  Chauray CRP
 FLEURY Christian  Pédibus Gâtinus
 GIBOUIN Jacques  Aiffres marche
 GODARD Jean Charles  Rando Goise
 INGREMEAU Claude  Pieds Légers Prahecquois
 LEVEL Michel  Rando Echiré
 MASCLEF Bernadette  March'A Melle
 MASCLEF Dany  March'A Melle
 METOIS Nicole   Rando Goise
 MOUNIER Sylviane  Trotteurs Niortais
 NERBUSSON Michèle  Mille Pattes Thouarsais
 NIOGRET Lucienne  C.R. Pays Ménigoutais
 ROUSSIASSE Roseline   Mille Pattes Thouarsais
 SERGENT André  Assoc. Anim. Argentonnais

 

18 membres en 2019

7 FEMMES    11 HOMMES -  14 associations représentées sur 39

Découvrez le trombinoscope

Les élus lors du comité directeur du 09 février 2019

Présidente :

  • Sylviane Mounier

Vices-présidents :

  • Dany Masclef
  • Lucienne Niogret

 

Secrétariat :

  • Chantal Gadreau
  • André Sergent (adjoint)

Trésorerie :

  • Jean Charles Godard
  • Arlette Jamoneau (ressource)

 

 

Membres de droit des commissions :

Au terme de l'article 13.2 des statuts, le Président, les Vice-présidents, le Secrétaire général et le Trésorier sont membres de droit de toutes les commissions

Commission EIN (Editions, Itinéraires, Numérique)

  • Lucienne Niogret

Sentiers :

Numérique :

  • Nicole Métois (animatrice)
  • Jean Yves Rouvreau
  • Lucienne Niogret
  • André Sergent
  • Jacques Gibouin
  • Jean Jacques Monturier

Eco-veille® et Suric@te :

  • Yannick Augereau 

 

Commission Pratiques, Adhésions, Manifestations

  • Roseline Roussiasse
  • Michel Level (adjoint)

Pratiques

Longe côte  Marche Aquatique

  • Eric Couturier

Marche Nordique

  • Raymond Bureau
  • Philippe Guignard

Rando Santé® :

  • Michel Fenioux
  • Christian Fleury
  • Roseline Roussiasse

Rando Challenge® :

  • Pierrette Chauvin
  • Michel Fenioux
  • André Sergent
  • Claude Cremault

Immatriculation Tourisme

  • Claude Ingremeau
  • Nicole Metois
  • Roseline Roussiasse

Adhésions

  • Roseline Roussiasse
  • Michèle Nerbusson

Membres associés

  • Sylviane Mounier
  • Jean Charles Godard

Manifestations

Journée départementale :

  • Jacques Gibouin
  • Arlette Jamoneau
  • Chantal Gadreau
  • Michel Fenioux
  • Gille Sionnet
  • Monique Ludovic

Trans 2 sèvrienne :

  • Raymond Bureau
  • Claude Crémault
  • Monique Ludovic
  • Marcel Soulice

Commission RH et Formation Départementale

  • Bernadette Masclef

Formateur Responsabilité, Sécurité et Assurances

  • Bernadette Masclef

 

Formateurs certifiés :

  • Bernadette Masclef
  • Claude Ingremeau (instructeur fédéral)
  • Didier Gouais
  • Dany Masclef (instructeur fédéral)
  • Raymond Bureau
  • Jacky Mementeau

Premier Secours Civique niveau 1 :

  • Sylviane Mounier (partie administrative)

Formateurs terrain :

  • Nicole Métois
  • Gilles Sionnet
  • Nelly Lefeuvre
  • Jean Jacques Mathé
  • Olivier Lejeune
  • Yannick Augereau

Responsables de stage :

  • Bernadette Masclef (stage Pratiquer la randonnée)
  • Didier Gouais (stage GPS)
  • Dany Masclef (stage balisage)

Commission Markcom :

  • Sylviane MOUNIER

 

Site Internet Web Master : 

  • Dany Masclef

Newsletter :

  • Dany Masclef

Presse et radio :

  • Raymond Bureau

Commission Relations institutionnelles :

  • Sylviane Mounier
  • Dany Masclef

Commission Logistique :

  • Jacques Gibouin
  • Chantal Gadreau
  • Gilles Sionnet
  • Arlette Jamoneau