Elus au Comité Directeur en 2022

Nom Prénom Association
 BUREAU Raymond  Rando Goise
 COUTURIER Eric  Verruyes Aqua Nordic
 COURTINAT Maryvonne  Pedibus Gatinus
GADREAU Chantal  CCRP (Chauray Cyclos et Randonneurs Pédestres)
GOUAIS Didier  Mille Pattes Thouarsais
 LEVEL Michel  Rando Echiré
MATHE Jean Jacques  Mille Pattes Thouarsais
 NIOGRET Lucienne  Verruyes Aqua Nordic
NIOGRET Jacques  Verruyes Aqua Nordic
POTHET Véronique  Rando Goise
 SERGENT André  Asso.Animation de l'Argentonnais
 RAMEZI Jacques  Aiffres

 

12 membres en 2022

4 FEMMES    8 HOMMES -  6 associations représentées sur 41

 

Les élus lors du comité directeur du 12 février 2022

Présidente :

  • Lucienne Niogret

Président par intérim :

  • Raymond Bureau

 

Secrétariat :

  • Chantal Gadreau
  • André Sergent (adjoint)

Trésorerie :

  • Michel Level
  • Arlette Jamoneau (ressource trésorerie)

 

 

Membres de droit des commissions :

Au terme de l'article 13.2 des statuts, le Président, les Vice-présidents, le Secrétaire général et le Trésorier sont membres de droit de toutes les commissions

Commission EIN (Editions, Itinéraires, Numérique)

  • Lucienne Niogret
  • Président par intérim: Jean Yves ROUVREAU

Sentiers :

Numérique :

  • Jean Yves Rouvreau (administrateur numérique)
  • Lucienne Niogret

Personnes Ressources:

  • Eric Couturier
  • Jacques Giboin
  • Isabelle Guns
  • Nicole Métois
  • Jacques Niogret
  • André Sergent
  • Jean Jacques Mathé
  • Yannick Augereau
  • Philippe Guignard

Fournitures peintures et balises:

  • Claude Crémault

Eco-veille®et Suric@te :

  • Jacques Niogret 

 

Commission Pratiques, Adhésions, Manifestations

  • Présidente: Véronique Pothet

Pratiques

Longe côte  Marche Aquatique

  • Eric Couturier

Marche Nordique

  • Raymond Bureau
  • Philippe Guignard
  • Véronique Pothet

Marche Nordique Santé

  • Chantal Gadreau

Rando Santé® :

  • Maryvonne Courtinat
  • Roseline Roussiasse

Rando Challenge® :

  • Pierrette Chauvin
  • Claude Cremault

Immatriculation Tourisme

  • Claude Ingremeau
  • Nicole Metois
  • Roseline Roussiasse
  • Marie José Braillon

Adhésions

  • Roseline Roussiasse

Membres associés

  • Michel Level

Manifestations

  • Président Com Manifestations: Jacques Ramezi

Journée départementale :

  • Jacques Gibouin
  • Arlette Jamoneau
  • Gille Sionnet
  • Claude Crémault
  • Jacques Ramezi
  • Jacky Méneteau
  • Raymond Bureau

Journée de la randonnée

  • Jacques Ramezi
  • Raymond Bureau

Trans 2 sèvrienne :

  • Raymond Bureau
  • Claude Crémault
  • Monique Ludovic
  • Marcel Soulice

Ecomobilité

  • Jacques Giboin

PSF

André Sergent

Commission RH et Formation Départementale

  • Président: Didier Gouais

CDF

  • Didier Gouais
  • Véronique Pothet
  • Jean Jacques Mathé
  • Raymond Bureau
  • Claude Ingremeau

PSC1

  • Didier Gouais

 

Commission Markcom :

 

Site Internet Web Master : 

  • Jacques Niogret

Presse et radio :

  • Raymond Bureau

Commission Logistique :

  • Jacques Ramezi
  • Raymond Bureau
  • Gilles Sionnet
  • Arlette Jamoneau