Elus au Comité Directeur en 2021

Nom Prénom Association
 BUREAU Raymond  Rando Goise
 COUTURIER Eric  Verruyes Aqua Nordic
 COURTINAT Maryvonne  Pedibus
 DUMAGNE Véronique  Sas un pas de plus
GADREAU Chantal  Chaurais
 LEVEL Michel  Echiré
 NIOGRET Lucienne  Verruyes aqua nordic
 SERGENT André  Asso. animation de l'Argentenay
   
   
   

 

8 membres en 2021

4 FEMMES    4 HOMMES -  7 associations représentées sur 40

 

Les élus lors du comité directeur du 6 février 2021

Présidente :

  • Lucienne Niogret

Vice-présidente :

  • Raymond Bureau

 

Secrétariat :

  • Chantal Gadreau
  • André Sergent (adjoint)

Trésorerie :

  • Michel Level
  • Véronique Dumagne (adjointe)
  • Arlette Jamoneau (ressource trésorerie)

 

 

Membres de droit des commissions :

Au terme de l'article 13.2 des statuts, le Président, les Vice-présidents, le Secrétaire général et le Trésorier sont membres de droit de toutes les commissions

Commission EIN (Editions, Itinéraires, Numérique)

  • Lucienne Niogret

Sentiers :

Numérique :

  • Jean Yves Rouvreau (administrateur numérique)
  • Lucienne Niogret

Personnes Ressources:

  • Eric Couturier
  • Jacques Giboin
  • Isabelle Guns
  • Nicole Métois
  • Jacques Niogret
  • André Sergent
  • Sylviane Mounier

Eco-veille®et Suric@te :

  • Jacques Niogret 

 

Commission Pratiques, Adhésions, Manifestations

  • Raymond Bureau

Pratiques

Longe côte  Marche Aquatique

  • Eric Couturier

Marche Nordique

  • Raymond Bureau
  • Philippe Guignard
  • Chantal Gadreau

Rando Santé® :

  • Maryvonne Courtinat

Rando Challenge® :

  • Pierrette Chauvin
  • André Sergent
  • Claude Cremault

Immatriculation Tourisme

  • Claude Ingremeau
  • Nicole Metois
  • Roseline Roussiasse

Adhésions

  • André Sergent
  • Roseline Roussiasse

Membres associés

  • Michel Level

Manifestations

Journée départementale :

  • Jacques Gibouin
  • Arlette Jamoneau
  • Chantal Gadreau
  • Gille Sionnet
  • Claude Crémault
  • Maryvonne Courtinat
  • André Sergent

Trans 2 sèvrienne :

  • Raymond Bureau
  • Claude Crémault
  • Monique Ludovic
  • Marcel Soulice

Commission Markcom :

 

Site Internet Web Master : 

  • Jacques Niogret

Presse et radio :

  • Raymond Bureau

Suivi administratif PSC1

  • Lucienne Niogret

 

Commission Relations institutionnelles :

  • Lucienne Niogret

Commission Logistique :

  • Jacques Gibouin
  • Chantal Gadreau
  • Gilles Sionnet
  • Arlette Jamoneau
  • Eric Couturier (responsable des convivialités)